Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.09.2020 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 40 человек

  За сутки в Костромской области диагноз COVID-19 поставлен 40 жителям региона. Для профилактики заболевания необходимо пользоваться средствами защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.  

  Коронавирусная инфекция диагностирована у 23 костромичей, семь новых случаев заболевания выявлено в Буе, три в Красносельском районе и два в п. Красное-на-Волге. По одному новому случаю заболевания COVID-19 зарегистрировано в Нерехте, Поназырево, Солигаличе, Шарье, Костромском районе.

  Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь. Проводятся эпидемиологические расследования.

  Несмотря на все предпринимаемые меры, врачи не смогли спасти двух пациентов с диагнозом COVID-19. Умерли мужчина 66 лет и женщина 71 год с сопутствующими хроническими заболеваниями.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 4748 человек. Врачи вылечили 3602 заболевших, за сутки эта цифра выросла на 37 вылеченных. В стационарах находятся 153 пациента, 914 человек проходит лечение амбулаторно.

  Роспотребнадзор напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24