Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.09.2020 11:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки COVID-19 диагностирован у 53 человек

  За минувшие сутки в Костромской области коронавирусная инфекция выявлена у 53 человек. Наибольшее количество заболевших — в областном центре. Роспотребнадзор настоятельно рекомендует гражданам использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.

  За сутки коронавирусная инфекция в регионе подтверждена у 40 костромичей, 4 шарьинцев. По одному новому случаю выявлено в Буе, Нерехте, Макарьеве, п. Красное-на-Волге, а также Нерехтском, Костромском, Островском, Красносельском районах. COVID-19 диагностирован и у гражданина, который находится в регионе по служебной необходимости.

  Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь. По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.

  На 28 сентября в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 4667 человек. Врачи вылечили 3542 пациентов. В стационарах находятся 143 человека, амбулаторно лечение проходят 907 заболевших.

  Несмотря на все предпринимаемые меры, врачи не смогли спасти двух пациентов с диагнозом COVID-19. Умерли мужчина 70 лет и женщина 89 с очень тяжёлыми сопутствующими хроническими заболеваниями.

  Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области призывают жителей региона строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки дезинфицирующими средствами.

  Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33