Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.09.2020 09:01 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатное горячее питание для младших школьников

  В школах Костромской области введено бесплатное горячее питание для всех учеников начальных классов. Инициатива Президента России Владимира Путина реализована с начала этого учебного года. В Костромской области для этого существует необходимая материально-техническая база. По инициативе губернатора Сергея Ситникова в регионе организации питания школьников всегда уделялось особое внимание.

  В образовательных учреждениях Чухломского района также реализованы все необходимые мероприятия, чтобы с начала нового учебного года обеспечить всех учащихся начальных классов школ района одноразовым бесплатным горячим питанием.

  В школах будет обеспечен единый подход к оптимальной и качественной структуре питания. В образовательные организации направлено типовое ежедневное цикличное меню, составленное с учётом физиологических потребностей детей в основных питательных веществах. В рацион включены мясные, молочные, рыбные, овощные блюда, блюда из творога, фрукты. Бесплатное горячее питание сейчас получают 435 учащихся начальных классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24