Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.09.2020 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели еще 37 человек

  В Костромской области за минувшие сутки COVID-19 диагностирован еще у 37 жителей региона. Наибольшее число заболевших выявлено в областном центре. Для предупреждения заражения коронавирусом жителям региона в общественных местах и транспорте необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию.

  Новые случаи COVID-19 диагностированы у 27 жителей Костромы, еще три человека инфицированы в Шарье и трое – в Красносельском районе. По одному заболевшему за сутки прибавилось в Волгореченске, Нерехте, Павинском и Шарьинском районах.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  За минувшие сутки умерли еще два пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти двух женщин в возрасте 72 и 59 лет, имевших тяжелые сопутствующие заболевания.

  По состоянию на 24 сентября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 4459 человек. Врачи вылечили 3416 человек. За сутки эта цифра выросла на 28 человек.

  В стационарах находятся 141 пациент, из них поддержка ИВЛ требуется трем пациентам. Амбулаторное лечение проходят 836 заболевших.

 На 24 сентября проведено более 149 тысяч тестов.

  Роспотребнадзор Костромской области напоминает о необходимости использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюденать социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18