Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.09.2020 13:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 37 человек

  За прошедшие сутки в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирование еще у 37 жителей региона. Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических правил.

  В Костроме за минувшие сутки COVID-19 диагностирован у 22 человек. Семь новых случая выявлено в Шарье, три — в Костромском районе, два — в г. Буй. По одному заболевшему зарегистрировано в Буйском районе, г. Мантурово и п. Красное-на-Волге.

  Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. По всем выявленным случаям проводятся эпидемиологические расследования.

  За минувшие сутки умер еще один пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19. Несмотря на усилия врачей не удалось спасти 80-летнюю женщину, которая имела сахарный диабет и болезни сердца.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области зарегистрированы 4353 заболевших коронавирусом. Врачи вылечили 3325 человек, за сутки количество вылеченных пополнилось на 7 человек. В стационарах больниц Костромской области находятся 130 пациентов, 838 человек получают лечение амбулаторно.

  Администрация Костромской области напоминает жителям региона использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26