Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.09.2020 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 32 человека

  За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось на 32 человека. Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения правил санитарно-эпидемиологической безопасности.

  Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 22 жителей Костромы. По два заболевших за сутки прибавилось в Костромском районе, Шарье и Островском, по одному человеку заболело в Волгореченске, Буйском и Красносельском районах. Также среди заболевших один житель не Костромской области.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  Несмотря на все усилия врачей, не удалось спасти ещё четырех пациентов с диагнозом COVID-19. Это три женщины в возрасте 59 лет, 73 и 84 лет, а также мужчина 58 лет. Коронавирусная инфекция у всех пациентов сопровождалась тяжёлыми сопутствующими заболеваниями – болезни сердца, почек, сахарным диабетом.

  С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 4240 человек. Врачи вылечили 3268 заболевших. В стационарах находятся 133 пациента, 781 заболевший проходит лечение амбулаторно.

  Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26