Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.09.2020 12:46 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 13434 от 11.09.2020 г.

Выбираем будущее

Проходит голосование по выборам губернатора Костромской области, выборам депутатов Костромской областной Думы седьмого созыва и выборы в органы местного самоуправления.  Участие в выборах — это возможность обозначить свою гражданскую позицию, проявить небезразличие к тому, что происходит в стране, к её будущему.

Татьяна Демидова, председатель районного Собрания депутатов:

"Я пришла на избирательный участок в Единый день голосования. Уже на входе меня встретили члены УИК, измерили температуру, выдали средства индивидуальной защиты и ручку. Выдача бюллетеней для голосования также была проведена с соблюдением мер безопасности по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Участие в политической жизни страны − право всех совершеннолетних граждан. Если человек не занимается политикой напрямую, он реализует это право посредством выборов − процесса избирания представителей на госдолжности.

Понятно, что ходить на выборы — это право, а не обязанность. Но для каждого сознательного гражданина нашей страны поход на избирательный участок — это шанс стать частью истории России. Она пишется нами, здесь и сейчас".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37