Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.09.2020 11:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 13434 от 11.09.2020 г.

Голосование продолжается

11-13 сентября проходит голосование по выборам губернатора Костромской области, депутатов Костромской областной Думы седьмого созыва и органов местного самоуправления. Уважаемые жители Чухломского района, вас ждут на избирательных участках!

Наблюдение за ходом голосования осуществляют 11 общественных наблюдателей, двое находятся в резерве. Все они перед выборами прошли обучение и ознакомлены со своими правами и обязанностями.

- Я в первый раз выступаю в роли общественного наблюдателя на выборах. Работаю по 12 часов, с восьми утра до восьми вечера. В мои обязанности входит следить за честностью действий членов УИК и избирателей. Для меня важно, чтобы все прошло открыто и безопасно. Контролирую, чтобы неукоснительно соблюдались рекомендации Роспотребнадзора. Для этого, каждый избирательно на входе должен получить пакет со средствами защиты: маской, перчатками, индивидуальную ручку, пройти термометрию и дезинфекции рук. Пока явных нарушений выявлено не было. Граждане ровным потоком идут выразить свою гражданскую позицию, к мерам профилактики относятся с пониманием, — говорит общественный наблюдатель участка N 539 Софья Соколова.

#ЕДГ2020

#КО44

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68