Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.09.2020 12:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 13433 от 10.09.2020 г.

В Костромской области ежемесячное пособие на ребенка будет продлено автоматически

В Костромской области в целях охраны здоровья жителей региона и недопущения распространения коронавирусной инфекции выплата ежемесячного пособия на ребенка будет продлена без предоставления документов и посещения госучреждений. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников.

Ежемесячное пособие на ребенка в Костромской области назначается семьям с доходами ниже величины прожиточного минимума.

В апреле в целях охраны здоровья жителей региона в период пандемии было принято решение продлить выплаты без предоставления документов до 1 октября 2020 года. Постановлением главы региона установлено, что в случае, если срок выплаты ежемесячного пособия на ребенка прекратился с 1 апреля по 1 октября 2020 года, пособие на ребенка в Костромской области назначается и выплачивается в беззаявительном порядке еще 12 месяцев (но не более чем до достижения ребенком предельного возраста получения пособия).

По информации профильного ведомства, в настоящее время данная мера поддержки оказывается более 22 тысячам семей, которые также имеют право на льготное питание в образовательных учреждениях или льготный проезд в общественном транспорте школьников.

Подписанное постановление не распространяется на граждан, впервые обращающихся за предоставлением указанной выплаты. Если гражданин имеет право на получение выплаты, но не обращался за ее назначением до указанного времени, ему будет необходимо подать комплект документов. Для этого необходимо обратиться в отделение в МФЦ по месту жительства. Будет назначена дата и время предоставления документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65