Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.09.2020 15:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Социальный маршрут» в Чухломе

  Депутаты Костромской областной Думы вместе со специалистами департаментов и федеральных структур совершают поездки по районам, чтобы ответить на вопросы, волнующие местных жителей. Одним из пунктов «Социального маршрута» стала Чухлома.

  Местом обсуждения проблем и решения вопросов стал зрительный зал районного Дома культуры, где собрались те, у кого накопились вопросы к органам власти.

  Руководители профильных департаментов проинформировали участников встречи о программах, реализуемых в Костромской области. Положительно отметили успехи по различным направлениям, достигнутым в районе.

  С особым интересом собравшиеся слушали выступление заместителя директора департамента здравоохранения Костромской области Алексея Цикунова. Алексей Юрьевич акцентировал внимание граждан на соблюдение мер безопасности в период пандемии. Подробно рассказал о реализации федерального проекта по открытию онкологического центра в Костроме, возможностях санавиации, о работе по привлечению молодых медкадров, обозначил болевые точки в сфере здравоохранения.

  Профильные специалисты коротко рассказали гражданам, какие проекты успешно реализованы в образовании, дорожном строительстве, пенсионном и социальном обеспечении и др.

  В процессе выступлений жители Чухломского района имели возможность озвучить беспокоящие их вопросы, касающиеся социальной сферы и ремонта дорог в муниципалитете.

  Кроме общезначимых проблем, участники проекта смогли лично обратиться к организаторам «Социального маршрута» и получить индивидуальную консультацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60