Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.09.2020 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забота о новорожденных

  В Костромской области появилась новая мера социальной поддержки для новорожденных. Эту единовременную помощь семьям с детьми утвердил губернатор Костромской области Сергей Ситников. С первого августа семьям, в которых рождается ребенок, начали вручаться комплекты для новорожденных.

  В Чухломском районе первыми такой набор получили Кристина и Игорь Жигарины. В их семье 20 августа родился третий малыш. После двух сыновей рождение дочки стало для них бесценным подарком. Новорожденную девочку супруги нарекли Евгенией. С появлением на свет малышки семья приобрела статус многодетной.

  Супруги уже успели посмотреть, что находится в комплекте, и его содержимое их очень порадовало. Сюда включено самое необходимое: теплый комбинезон для младенца, ползунки, шапочки, кофточки, нагрудники – все то, что требуется в первые месяцы жизни младенца. Все предметы одежды местного производства, отличаются высоким качеством и соответствуют государственным стандартам.

  — Я очень признательна главе региона Сергею Ситникову за заботу. Внимание всегда приятно, особенно к такому волнующему событию, как рождение ребенка. Когда готовишься стать мамой, даже в третий раз, трудно сосредоточиться на том, что необходимо купить, чем запастись, поэтому эта мера поддержки для нас очень ценна. Во-первых, это существенная экономия времени и денег, во-вторых, приятно сознавать, что власти заботятся о будущем поколении, — говорит счастливая мать и обладательница набора от губернатора Кристина Жигарина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78