Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.08.2020 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 13418 от 06.08.2020 г.

Будьте осторожны на воде

  Государственный инспектор Центра ГИМС главного управления МЧС России по Костромской области Галичского участка Владимир Курильчиков в очередной раз провёл патрулирование по акватории Чухломского озера с целью проверки водителей маломерных судов.

  «Проверяем судоводителей, их состояние, документы на регистрацию маломерного судна, право на управление им, наличие спасательных жилетов», — сказал Владимир Анатольевич

  В этот день проверку прошли пять маломерных судов, нарушений инспектор ГИМС не обнаружил.

  Как сказал Владимир Анатольевич, подобные проверки он проводит пять раз в неделю, за сезон четыре гражданина привлечены к административной ответственности, управляли моторной лодкой без наличия документов или спасательных средств. Им грозит штраф в размере от 100 до 15 000 рублей.

  Государственный инспектор по маломерным судам убедительно просит жителей и гостей города соблюдать меры безопасности на водоемах. Владелец маломерного судна должен иметь документы на его управление, о пройденном техническом освидетельствовании, а также документ о его регистрации. На борту должны находиться спасательные жилеты и круги. Категорически запрещено управление судном в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30