Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.08.2020 10:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 13417 от 04.08.2020 г.

Работы идут полным ходом

  Чухломский филиал «Костромаавтодор» Костромской области под руководством начальника Александра Колпакова приступил к ремонту четырех километров трассы Чухлома – Солигалич. Работы проводятся в рамках национального проекта «Качественные и безопасные автомобильные дороги».

  В настоящее время, начиная с четвертого километра, при помощи фрезы снят верхний слой двух километров участка. В дальнейшем этот материал будет использован для укрепления обочин ремонтируемого участка. Уже прошла механическая очистка от пыли и грязи покрытия при использовании трактора МТЗ – 82 с механической щеткой. Произведена обработка старого слоя покрытия битумной эмульсией при помощи автогудронатора «Бастион». При помощи асфальтоукладчика идет укладка асфальтобетонной смеси нижнего выравнивающего слоя покрытия. Далее проведено уплотнение смеси на участке, которое производят катки ДУ – 47 и ДМ – 13.

  «Асфальтобетонная смесь для ремонтных работ производится нашим асфальтобетонным заводом. В день производится смеси 220 – 250 тонн. Работаем бесперебойно. Наша работа нужна и важна для того, чтобы у работников дорожной сферы не было простоев в работе, и дорожное полотно было качественным и безопасным», — отмечает ответственный за работу завода Александр Курюмов.

  «Впереди еще много работы. Бригады работают ответственно. Техника исправна. Важно, что для осуществления работ по реализации проекта к нам поступила техника, которая и используется при ремонте участка автодороги, и в дальнейшем мы найдем ей применение», — говорит начальник Чухломского филиала «Костромаавтодор» Александр Колпаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44