Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.08.2020 11:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 13417 от 04.08.2020 г.

«Путем первопроходцев»

  27 июля в тереме Асташово в Костромской области стартовала межрегиональная экспедиция "Путём первопроходцев", приуроченная к 175-летию Русского географического общества.

  Участники экспедиции — профессиональные путешественники, учёные и журналисты — пройдут путями русских путешественников, в XIV–XIX веках проложивших дороги из европейской в азиатскую часть России. Экспедиция организована РГО, Правительством Республики Саха (Якутия) и Экспедиционным центром "Русь Исконная".

  Экспедиция пройдет по территориям Костромской, Вологодской, Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа. Финиш первого этапа планируется в городе Салехарде — единственном в мире городе, стоящем на Полярном круге. Вся экспедиция продлится до 2023 года и дойдет до берега Тихого океана, Чукотки и Камчатки.

  Директор Департамента экспедиционной деятельности и развития туризма Исполнительной дирекции Российского географического общества Сергей Чечулин подчеркнул, что проект будет направлен на изучение труднодоступных регионов страны, продвижение региональных и федеральных исследовательских программ. Он также передал участникам экспедиции слова напутствия от первого вице-президента Русского географического общества Артура Чилингарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50