Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.08.2020 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 13426 от 25.08.2020 г.

Благодаря государственной и региональной поддержке, обновлен районный дом культуры

За последние три года в районном доме культуры в городе Чухлома проведены комплексные работы по ремонту здания и обновлению материально-технической базы учреждения. Это стало возможным благодаря региональной поддержке и участию дома культуры в федеральных проектах. Сегодня работы по обновлению учреждения проверил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Районный дом культуры расположен в Чухломе, а также включает в себя одиннадцать филиалов на селе. Здесь действует 28 клубных формирований, в которых непосредственно занимаются 448 человек. Только в прошлом году в учреждении проведено порядка полутысячи культурно-досуговых и праздничных мероприятий.

Директор дома культуры Людмила Чистобаева рассказала губернатору о тех ремонтных работах, которые были проведены в учреждении. Так, в рамках региональной программы по поддержке общественных инициатив в 2018 году в доме культуры была полностью отремонтирована кровля на общую сумму более миллиона рублей.

Кроме того, с 2018 по 2019 годы в учреждении были проведены ремонты зрительного зала, фойе, гримерной комнаты, двух кабинетов, а также выполнена замена окон на фасадной стене и входной группы. Также в прошлом году учреждение получило субсидию на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры в размере 458,9 тысяч рублей и смогло приобрести звуковое оборудование для проведения мероприятий на улице.

Уже в текущем году в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», направленного на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, в концертном заде Чухломского ДК были установлены новые кресла – всего 96 штук, а также новые одежда сцены. Всего на эти цели было направлено 467,8 тысяч рублей.

Руководство учреждения и члены творческих коллективов отмечают, что участие в федеральном проекте стало большим подспорьем для дома культуры и помогло преобразиться главной концертной сцене в районе, чтобы здесь себя смогли комфортно чувствовать как зрители, так и артисты.

Губернатор Сергей Ситников в ходе посещения дома культуры зашёл не только в обновленные и отремонтированные помещения, но так же и те, где ремонт еще только предстоит сделать. Глава региона обратил внимание руководства учреждения и районной администрации на то, что в конечном итоге весь дом культуры должен быть обновлен и отремонтирован. И именно от грамотной работы руководителей будет зависеть конечный результат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10