Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.08.2020 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 13425 от 21.08.2020 г.

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусной инфекцией заболели 52 человека

За сутки в Костромской области количество заболевших COVID-19 увеличилось на 52 человека. Наиболее эффективным способом профилактики заболевания является использование средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции в общественных местах.

Новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией диагностированы у 30 костромичей, четверых жителей Мантурово. По три новых инфицированных COVID-19 в Костромском и Шарьинском районах области, по два — в Красносельском районе и Нерехте. По одному заболевшему за сутки прибавилось в Островском, Нейском и Поназыревском районах, а также в Пыщуге, Галиче, Волгореченске, Кологриве и Парфеньево.

По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 3263 человека. Врачи вылечили 2299 человек. За сутки количество выздоровевших увеличилось на 23 человека. В стационарах находятся 128 человек, из них 6 требуется поддержка аппаратов ИВЛ. Амбулаторно проходят лечение 798 заболевших.

Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54