Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.08.2020 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 13423 от 18.08.2020 г.

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 19 человек

За минувшие сутки в Костромской области COVID-19 выявлен у 19 человек. В целях профилактики заражения коронавирусом жителям региона необходимо в общественных местах и транспорте пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию.

За сутки коронавирусом заболели 11 костромичей. Четыре новых случая заболевания COVID-19 диагностировано в Галичском районе, два заболевших прибавилось в Мантурово, по одному — в Судиславле и Костромском районе.

По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

С начала пандемии в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 2995 человек. Врачи вылечили 2156 человек, в том числе, за сутки их список пополнился 41 вылечившимся. В стационарах находятся 117 пациентов, 687 заболевших проходят лечение амбулаторно.

Несмотря на все предпринимаемые усилия врачи не смогли спасти ещё одного человека с диагнозом COVID-19 – женщину 66 лет с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями (ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь).

Администрация Костромской области, Роспотребнадзор напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требованиях по соблюдению социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32