Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.08.2020 14:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые 45 семей получили губернаторские выплаты для подготовки первоклассников к школе

  В Костромской области началась выплата установленной по инициативе губернатора Сергея Ситникова единовременной денежной помощи семьям первоклассников для подготовки детей к школе. На сегодняшний день финансовую поддержку уже получили 45 семей, ещё 122 семьи получат деньги в ближайшие дни.

  В этом году в регионе первый раз сядут за парты почти 8 тысяч детей. Все семьи первоклассников получат материальную поддержку. Губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым поставлена задача — родители будущих первоклассников должны получить выплату до начала учебного года.

  Приём данных, необходимых для получения выплаты, начался в образовательных учреждениях региона с 10 августа. За четверо суток необходимые сведения для перечисления средств подали 1600 семей. Наибольшее количество заявлений – более 200 каждый – поступили в образовательные организации Галича и Красного-на-Волге. Также данные собрали Островский, Шарьинский, Буйский районы, Мантурово, Чухлома, Сусанино и другие. Семьи первоклассников получат деньги в течение 10 дней с предоставления сведений о банковских реквизитах для зачисления средств. Подавшие данные первыми 45 семей выплату уже получили.

  Новая мера поддержки не зависит от уровня дохода семьи, размер её составляет 2 тысячи рублей на ребенка. Средства заложены в областном бюджете. Для получения выплаты необходимо подать в образовательную организацию, в которую зачислен ребенок, сведения о банковских реквизитах для начислений. Заявления будут приниматься до 1 декабря этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43