Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.08.2020 15:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 13421 от 13.08.2020 г.

Чудеса из бумаги

  Каждое лето в Чухломской детской библиотеке Костромской области для девчонок и мальчишек работает творческая мастерская. Это лето не стало исключением.

  Название «Творческая мастерская» говорит само за себя. Под руководством сотрудника библиотеки Елены Голубевой ребята здесь мастерят своими руками разные поделки из бумаги – интересные и необычные.

  В один из дней они мастерили забавных трубящих слоников. Внимательно слушая Елену Александровну и повторяя за ней несложные манипуляции сгибания листа бумаги, получили мордочку. После того, как наклеили глазки, у каждого животного получилось своё выражение лица. С помощью двухстороннего скотча ребята с разных сторон мордочки приклеили хоботок и коктейльную трубочку. Потом проявили фантазию, придумали имена своим слоникам, девочки дорисовали к глазкам реснички. Слоники готовы, вышло здорово! А главная особенность слоника в том, что если подуть в трубочку, хоботок начнёт забавно двигаться. Ребята рады и довольны.

  На этом творческое занятие не закончилось, дальше дети мастерили ажурные фонарики. Снова с увлечением ребята выполняли все действия по изготовлению поделки, результат порадовал всех. Время в творческой мастерской пролетело незаметно, в итоге дети окунулись в мир творчества, где главной оценкой была радость, которую они получили от созданных работ.

  Напоследок все вместе обсудили, чем будут заниматься на следующий день. А завтра ребятам предстоит смастерить «собаку-кусаку» и громкую хлопушку в технике «оригами».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43