Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.08.2020 10:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 39 человек

  В Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией за сутки увеличилось на 39 человек, в стационарах костромских больниц находятся 106 заболевших. Управление Роспотребнадзора напоминает – на территории региона обязательным является использование средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции в общественных местах.

  Пренебрежение граждан требованиями профилактики распространения коронавирусной инфекции приводит к росту количества заболевших. За минувшие сутки статистику заболеваемости пополнили 17 костромичей. Еще пятеро инфицированы в Красносельском районе. По три новых случая заражения COVID-19 в Мантурово, Галиче, Макарьеве и Солигаличском районе. Двое прибавилось в Пыщуге, ещё по одному заболевшему в Волгореченске, Костромском и Судиславском районах области.

  По состоянию на 12 августа, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 2697 человек. Костромским врачам удалось вылечить 1998 человек. В настоящее время амбулаторно лечение проходят 562 пациента, 106 лечатся в стационарах больниц Костромской области.

  В Чухломском районе: 14 — случаев заболевания; 9 — выздоровевших;15 — на изоляции по постановлениям Роспотребнадзора.

  Роспотребнадзор и администрация области призывают жителей региона соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Ограничить очное общение с гражданами, приехавшими из неблагополучных по заболеваемости регионов, обеспечить соблюдение гигиенических требований в семье и на работе, при посещении общественных мест использовать средства защиты органов дыхания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35