Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.07.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 13404 от 03.07.2020 г.

Чистый и ухоженный двор

  В Чухломе Костромской области началась реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его главная задача – повышение качества и комфорта городской среды при наиболее широком участии граждан. 

  Главным объектом благоустройства стала улица Свободы.

  Дворовые территории многоквартирных домов преобразятся и станут уютнее. От дома № 51 до № 63 будет проложена пешеходная дорожка и оборудовано освещение. Изменится территория у домов с № 57 до № 63. Здесь появятся лавочки, урны, уличный свет, придворовые проезды обретут эстетичный вид.

  На прошлой неделе были начаты работы по подготовке территории, и первым этапом стало спиливание деревьев. В настоящий момент к освоению контракта приступил Чухломский филиал «Костромаавтодор». Проделана работа по удалению пней.

  Финансирование на эти цели выделено из разных бюджетных источников.

  В целом участие в программе наилучшим образом скажется на облике нашего любимого города, который мы хотим видеть красивым и уютным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10