Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.07.2020 14:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 13415 от 30.07.2020 г.

Готовы оказать помощь

  В отделе образования Чухломского района Костромской области состоялась встреча с руководителями дошкольных образовательных учреждений города Костромы, на базе которых работают консультационные центры психолого-педагогической помощи родителям.

  Структурные подразделения функционируют на средства гранта, полученного из федерального бюджета в рамках обеспечения реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

  Гости из областного центра информировали присутствующих о возможностях центра, отметив в выступлении, что для родителей консультационный центр – это возможность получить практическую квалифицированную помощь специалистов широкого профиля: психологов, логопедов, дефектологов, методистов. Кроме того, центры оказывают услуги по обучению родителей практическим умениям и навыкам в разных видах деятельности, способствующих развитию детей не только дошкольного, но и подросткового возраста.

  — Опыт работы центров показал востребованность у родителей. С каждым годом количество консультаций увеличивается, необходимость в таких центрах есть. Родители заинтересованы помочь своим детям правильно развиваться, – отметили участники встречи.

  Режим работы центров гибкий, специалисты стараются выбрать удобное время для родителей, есть возможность онлайн консультации. Эксперты консультационных центров практикуют выезды в образовательные учреждения для оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям. Все услуги в центре предоставляются на бесплатной основе, независимо от места жительства получателя.

  Искренняя заинтересованность родителей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66