Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.07.2020 15:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Костромская область перевыполнила годовой план восстановления лесов

  В 2020 году в рамках нацпроекта «Экология» на территории Костромской области должно быть проведено лесовосстановление на площади 25,4 тыс. га. На начало июля регион уже перевыполнил плановый объем искусственного и комбинированного лесовосстановления, сообщает региональный департамент лесного хозяйства.

  В 2020 году на территории Костромской области лесовосстановление в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» необходимо выполнить на площади 25,4 тыс. га, в том числе, искусственное — на площади 4,1 тыс. га, комбинированное — 0,8 тыс. га, естественное — 20,4 тыс. га.

  На 1 июля 2020 года на территории Костромской области уже завершен один из самых затратных способов лесовосстановления — искусственное, объем выполненных работ составил 4,5 тыс. га (109% от планового значения), комбинированное выполнено на площади 1,0 тыс. га.

  Работы по воспроизводству лесов будут проводиться на территории региона до октября 2020 года.

  На протяжении нескольких лет область входит в десятку лучших субъектов ЦФО по объемам воспроизводства лесов. В прошлом году в регионе проведены лесовосстановительные работы на площади 24,7 тыс. га, что на 20% больше, чем в 2018 году. Традиционно 99% работ по лесовосстановлению (23,7 тыс. га) выполняют арендаторы лесных участков, остальной объем работ — представители малого бизнеса в рамках государственных контрактов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0