Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.07.2020 16:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

  За 5 дней профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», проводимого на территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» Костромской области с 16 по 20 июля 2020 года, сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено 53 нарушения Правил дорожного движения.

  В ходе мероприятия выявлено четыре водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. На троих из них составлены административные материалы, за что предусмотрено соответственно лишение права управления транспортными средствами, административный штраф в размере 30 тысяч рублей и административный арест, либо штраф в том же размере. Другой водитель понесет уголовное наказание за повторное управление транспортным средством в «нетрезвом» виде. Несмотря на ужесточение наказания за езду в «пьяном» виде, данные факты не сокращаются и приводят к дорожно-транспортным происшествиям. Так, в последний день мероприятия зарегистрировано ДТП с участием мототранспорта, в котором водитель находился в состоянии опьянения и, не справившись с управлением, совершил опрокидывание, в результате чего пассажир получил травмы.

  Следует отметить, что 13 нарушений ПДД совершено водителями двухколесной техники, среди которых есть несовершеннолетние участники дорожного движения. На пятерых водителей мототехники составлены протоколы за управление транспортными средствами, не имея права на управление, соответственно такие водители не имеют навыка вождения и подвергают опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

  Работа Госавтоинспекции в данном направлении будет продолжена и дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0