Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.07.2020 10:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области от коронавируса врачи вылечили 1364 человека

  Врачи Костромской области вылечили от COVID-19 1364 заболевших, за минувшие сутки к выздоровевшим прибавилось 12 человек.

  За сутки коронавирусной инфекцией заболели 11 жителей региона. Новые случаи COVID-19 диагностированы у 4 жителей Нерехтского района и 3 костромичей. По одному заболевшему прибавилось в Солигаличе, Мантурово, Буйском и Вохомском районах.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  По состоянию на 22 июля, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 2016 человек. Врачи вылечили 1364 человека – более 67%. В стационарах находятся 54 человека, 571 заболевший проходят лечение амбулаторно.

  Зарегистрирован ешё один случай летального исхода пациента с подтвержденным COVID-19. В окружной больнице в Костроме скончался 80-летний мужчина из Мантурово, который был госпитализирован в лечебное учреждение в тяжелом состоянии с пневмонией, был подключен к аппарату ИВЛ. Несмотря на все усилия врачей, возраст и сопутствующие заболевания сердечной системы осложнили лечение, мужчина скончалась. С начала пандемии количество летальных случаев достигло 26.

  В Чухломском районе: 11 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 204 — проведено лабораторных исследований; 5 — на строгом карантине.

  Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требованиях по соблюдению социальной дистанции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38