Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.07.2020 15:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальная кампания ГИБДД «По правилам»

  В Чухломе Костромской области сотрудники ГИБДД совместно с отделом по мобилизационной работе и безопасности администрации Чухломского муниципального района подготовили памятки по правилам безопасного поведения пешеходов на дороге.

  Информационными площадками стали уличные информационные стенды и стенды многоквартирных домов. Информация в листовках, посвященная основным требованиям безопасного поведения на дорогах, поможет пешеходам восполнить имеющиеся пробелы в знании необходимых алгоритмов действий: как переходить дорогу, где и как правильно носить световозвращающие элементы, чтобы они выполняли свою основную функцию – предупреждали водителя о наличии пешехода на дороге. Размещенные памятки также будут служить дополнительным напоминанием неукоснительного соблюдения ПДД в процессе активных передвижений чухломичей в течение дня.

  Автоинспекторы также напомнили о факторах, которые отвлекают внимание пешеходов при переходе проезжей части, а именно, разговор по телефону, просмотр информации на современных гаджетах, слушание музыки в наушниках, использование капюшонов и зонтов, подчеркнув, что их минимизация будет способствовать своевременному реагированию на изменение дорожной ситуации и, тем самым, обеспечению безопасности пеших участников движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10