Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.07.2020 09:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской областиврачи вылечили 1223 заболевших коронавирусной инфекцией

  За минувшие сутки в Костромской области от COVID-19 вылечены ещё 24 человека. С начала пандемии врачи вылечили 1223 пациента — более 65% инфицированных.

  За сутки в Костромской области коронавирусом заболели 11 человек. Вирус диагностирован у 6 костромичей и двух жителей Мантурова. По одному новому случаю заболевания COVID-19 диагностировано в Нерехте, Галиче и Костромском районе. Преимущественно заболевание передаётся по семейным и бытовым контактам.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  По состоянию на 13 июля, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 1855 человек. Врачи вылечили 1223 человека – более 65%. В стационарах находится 60 человек, более 540 заболевших проходят лечение амбулаторно.

  В Чухломском районе: 8 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 198 — проведено лабораторных исследований; 0 — на строгом карантине.

  Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требовании по соблюдению социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1