Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.07.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 13407 от 10.07.2020 г.

Будьте осторожны у воды

  С третьего июля место массового отдыха на берегу Чухломского озера Костромской области открыто для посещения.

  Стоят июльские жаркие дни, и чухломичи вместе с детьми стремятся окунуться в теплые воды водоема. Территория места массового отдыха обработана от клещей, дно водоема обследовано водолазами, пробы воды и грунта прошли проверку и соответствуют нормам безопасности. Для посетителей установлен информационный щит, на котором выставлены памятки по поведению на водоеме, о правилах купания, о графике работы, рекомендации по оказанию первой медицинской помощи, телефоны экстренных служб. Работает спасатель. На спасательном щите имеются спасательный круг, конец Александрова, а также аптечка для оказания первой медицинской помощи. На акватории озера в месте массового отдыха установлены буйки, за которые заплыв запрещен. Для посетителей оборудованы раздевалка и туалет.

  «Прекрасно понимаю, что многие из вас захотят поехать на водоемы, отдохнуть у воды. Большая просьба, берегите себя! Особое внимание прошу обращать на деток, не оставлять их одних, без присмотра, особенно тех, кто не умеет плавать. Будьте здоровы!», — обратился к жителям региона губернатор Сергей Ситников.

  Родителям необходимо быть бдительными и не выпускать своих детей из поля зрения, вода – стихия, не прощающая ошибок. Не позволяйте своим близким устраивать в воде опасные для их здоровья и жизни игры. Не отпускайте детей без сопровождения взрослого на озеро.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5