Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.07.2020 12:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 13402 от 30.06.2020 г.

В приоритете – жизнь и здоровье граждан

   Голосование по поправкам в Конституцию России проходит в течение семи дней. Оно стартовало 25 июня. Первое июля — основной день проведения общероссийского голосования. На территории Чухломского района Костромскойобласти, как и по всей стране, избирательные участки открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени. Первое июля, среда, объявлен нерабочим днем, чтобы те, кто по каким – то причинам не смог прийти на участки раньше, имели возможность сделать свой выбор. На избирательном участке №541 города Чухлома Костромской области голосование идёт полным ходом.

  С целью соблюдения требований Роспотребнадзора, на участке имеются средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) для избирателей и членов избирательной комиссии, а также индивидуальные ручки. Члены избирательной комиссии обеспечены защитными экранами.

  На входе на участок каждому голосующему измеряют температуру бесконтактным термометром, обрабатывают руки антисептиком и выдают индивидуальный запечатанный пакет со средствами защиты.

  На входе и выходе помещения расположены дезактивационные коврики. Входы и выходы расположены в разных местах, чтобы развести потоки голосующих. Помещение участка регулярно дезинфицируется и проветривается, все поверхности – протираются.

  Как отметила председатель участковой избирательной комиссии Маргарита Попова: «Приоритетом во время голосования являются жизнь и здоровье граждан, которые участвуют в голосовании, членов участковых комиссий, представителей СМИ, наблюдателей, сотрудников правоохранительных органов".

  За тем, чтобы выборы проходили прозрачно и легитимно, следят наблюдатели. Для обеспечения безопасности дежурит сотрудник полиции.

  Во время процедуры голосования, также соблюдаются меры безопасности: паспорт голосующий показывает члену комиссии на расстоянии, не передавая в руки, с соблюдением социальной дистанции. С полученным бюллетенем голосующий проходит в кабинку, где он и голосует, после чего бюллетень гражданин отпускает в прозрачную урну. Процедура голосования завершена.

 Алексей Галюзин: «Я считаю своим гражданским долгом прийти на избирательный участок и сделать свой выбор. Я ознакомился с предлагаемыми Президентом РФ поправками в Основной закон. Изменения посвящены новым требованиям, выдвигаемым к Президенту, членам правительства, госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, запрещают отчуждение наших территорий, устанавливают статус русского языка. Это для нашего государства важно». Жители города приходят на участок, чтобы сделать свой выбор. Скопления народа на участке не наблюдается. В течение одного часа проголосовать на участок приходят от 8 до 12 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26