Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.06.2020 15:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 13393 от 09.06.2020 г.

Социальная кампания «По правилам»

  В период с 25 мая по 17 июля 2020 года на территории Чухломского района Костромской области сотрудники ГИБДД реализуют мероприятия социальной кампании «По правилам», направленной на создание безопасных условий для детей в летний период, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

  С начала года на территории Костромской области 9 юных участников движения в возрасте до 16 лет в 9 ДТП получили травмы. Отмечается снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних: детей – пассажиров — с 9 до 6, детей-пешеходов – с 12 до 3. Большая часть аварий зарегистрирована на автодорогах федерального значения. Два ДТП произошли по собственной неосторожности детей. На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

  В связи с незанятостью юных чухломичей и недостаточностью контроля со стороны взрослых в летний период регистрируется наибольшее количество дорожных происшествий, участниками которых становятся дети. Автоинспекторы в течение первой половины лета проведут комплекс мероприятий, направленных на повышение ответственности родителей и в целом взрослых участников дорожного движения на сохранение жизни и здоровья детей, обеспечение их безопасности на дороге. Дорожные полицейские совместно с заинтересованными органами  организуют видеокурсы для детей и их родителей, вебинары и видеозанятия с водительским составом организаций и предприятий, проведение мастер-классов для детей по управлению велосипедом в онлайн и офлайн эфирах в группах Госавтоинспекции в социальных сетях. Наряду с информационно-просветительскими мероприятиями, будут проведены профилактические мероприятия по пресечению нарушений правил перевозки детей, а также рейды, направленные на пресечение нарушений ПДД детьми-пешеходами и детьми-велосипедистами, а также взрослыми участниками дорожного движения, нарушающими правила вместе с детьми.

  В Чухломе стартовым мероприятием социальной кампании «По правилам» стал автопробег «Мамы рулят». Проследовав в сопровождении экипажа ДПС по главным улицам города, мамы – водители призвали взрослых позаботиться о безопасности детей в автомобиле. Сделав остановку на центральной площади Чухломы, сотрудники ГИБДД и мамы при помощи громкоговорящих устройств обратились с призывом к участникам дорожного движения, в первую очередь к водителям, использовать детские удерживающие устройства во время поездки с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14