Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.06.2020 09:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки подтверждено 25 случаев заражения коронавирусной инфекцией

  Коронавирусом в Костромской области за сутки заболели ещё 25 человек, трое из них не являются жителями региона, находились здесь по служебной необходимости. Передача вируса осуществляется через приезжих, а также родственные и бытовые связи.

  Наибольшее количество заболевших за минувшие сутки вновь зарегистрировано в Буе и Буйском районе. Здесь Covid-19 диагностирован у 12 жителей, где передача вируса идёт по семейным связям от вернувшихся из других регионов родственников. В Костроме заболели ещё 8 человек, получивших вирус от приезжих из другого региона родственников, а также по семейным и бытовым контактам. Еще по одному человеку заразились в Шарье и Красносельском районе. Также коронавирус диагностирован у трех человек, находящихся в регионе по служебной необходимости.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  По состоянию на 8 июня, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 926 человек, врачи вылечили 479 человек. Под медицинским наблюдением на карантине в связи с контактами с заболевшими находятся около 900 человек.

  Всего за период эпидемиологического мониторинга проведено 33640 лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, обследовано 32154 человека.

  В Чухломском районе: 8 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 198 — проведено лабораторных исследований; 3 — на строгом карантине.

  Администрация Костромской области напоминает о требовании использовать при выходе в общественные места средства защиты органов дыхания и необходимости соблюдения социальной дистанции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38