Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.06.2020 15:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будут предприняты все необходимые меры для безопасного голосования

  С 25 июня по 1 июля жители Костромской области смогут принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. В территориальной избирательной комиссии Чухломского района рассказали, как будет проходить голосование и какие меры будут предприняты, чтобы обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и не допустить возможное распространение коронавирусной инфекции.

  Елена Осипова, председатель территориальной избирательной комиссии:

  — 1 июля 2020 года с 8 до 20.00 часов будет проводиться общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

  Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, голосование будет проводиться в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Для этого будет организовано досрочное голосование с 25 по 30 июня 2020 года.

  В любой из этих дней каждый гражданин сможет прийти на участок для голосования.

  Для удобства жителей района будет организовано голосование в населенных пунктах, находящихся на значительном удалении от помещения для голосования, транспортное сообщение с которыми затруднено, а также голосование вне помещения для голосования (на дому.

  В районном центре будет организовано голосование на придомовых территориях, на территориях общего пользования.

  Поэтому мы надеемся, что голосование пройдет безопасно и открыто с соблюдением всех норм и правил.

  Все члены участковых избирательных комиссий перед проведением голосования за поправки в Конституцию будут протестированы на наличие COVID-19 с целью исключить возможное распространение инфекции среди избирателей.

  На самих участках в дни голосования перед входом установят специальные дезинфицирующие коврики, сотрудники будут работать в масках и перчатках, на территории участков разместят точки с дезинфицирующими средствами. Избирателям, пришедшим на участок, при необходимости выдадут маску и перчатки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29