Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.06.2020 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области подтверждено ещё 20 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

  Коронавирусной инфекцией в Костромской области за сутки заболели ещё 20 человек. Передача вируса Covid-19 преимущественно происходит через родственные связи после контактов с иногородними. Проводятся эпидрасследования.

  Заболевание диагностировано у шести жителей Буя и Буйского района, один из которых вернулся из Москвы. Четыре новых случая диагностированы в Костроме по контактам с близкими, приехавшими из других регионов. В Мантуровском районе три новых случая заболевания Covid-19, один из заболевших приехал из Волгоградской области. Двое заболевших в Красном-на-Волге, по одному инфицированному в Шарье, Павино, Антропово, Боговарово и Нерехтском районе. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. По данным ведомства, практически в 50% случаев заболевание передается от приезжих из других регионов родственников, друзей и знакомых. Далее заболевание передаётся преимущественно по семейным и родственным связям.

  По состоянию на 5 июня, с начала эпидемии в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 862 человек. Костромским врачам удалось вылечить 439 граждан.

  В Чухломском районе: 8 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 198 — проведено лабораторных исследований; 3 — на строгом карантине.

  Жителям Костромской области рекомендовано соблюдать меры предосторожности и режим самоизоляции, макимально сократив общение. При посещении общественных мест обязательно пользоваться средствами защиты органов дыхания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25