Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.06.2020 10:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: за сутки в Костромской области выявлено 18 новых случаев заболевания коронавирусом, вылечены 24 человека

  Вирусом COVID-19 в Костромской области за сутки заболели 18 человек, врачи вылечили 24 человека. С начала пандемии от коронавирусной инфекции врачи вылечили 924 человека – это почти 60% заболевших.

  За минувшие сутки новые случаи COVID-19диагностированы в Костроме – у 9 человек, в Галиче – у трёх, в Кадыйском районе – у двух. По одному новому случаю заболевания в Шарье, Красном-на-Волге, Буйском и Костромском районах.

  По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. По данным главного санитарного врача области, наметилась тенденция завоза вируса от родственников, которые привозят детей на лето. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.

  По состоянию на 30 июня, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 1583 человека, врачи вылечили 924 человека. Более 500 заболевших находятся в настоящее время на амбулаторном лечении, в стационарах лечатся 72 человека.

  С начала пандемии количество летальных случаев достигло 19. В минувшие выходные в окружной больнице в Костроме скончались двое пациентов — мужчины 79 и 65 лет, которые поступили в больницу в середине июня в тяжелом состоянии с пневмонией. Оба находились в реанимации на аппаратах ИВЛ, имели хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти мужчин, но возраст и сопутствующие заболевания осложнили лечение, пациенты скончались.

  В Чухломском районе: 8 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 198 — проведено лабораторных исследований; 0 — на строгом карантине.

  Администрация Костромской области напоминает о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и требований по соблюдению социальной дистанции. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24