Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.06.2020 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям села важна судьба России

   Жители села Ножкино Чухломского района Костромской области продолжают голосование по внесению поправок в Конституцию РФ не просто, что­бы поставить галочку в со­ответствующей графе, а с уверенностью, что их голос поможет изменить будущее страны и благосостояние каждого жителя.

  На избирательном участке № 543 в Жаровской основной школе ждут избирателей. Комиссия в пол­ном составе. Здесь же два наблюдателя. Бюл­летени готовы, ур­ны опломбирова­ны, на стендах размещены памятки и информация о поправках в Конституцию, которые предлагается внести, кабинки ждут своих избирате­лей.

  Можно было предположить, что с утра никто не решится идти го­лосовать. Но не тут-то бы­ло. Уверенно заходит первый изби­ратель — торопится сделать свой вы­бор. Уже на входе он получил защитную маску, перчатки и индивидуальную ручку. Прошел обязательный температурный контроль и дезинфекцию рук и обуви. Затем, следуя специальным указателям, соблюдая социальную дистанцию, прошел к членам избирательной комиссии, чтобы показать паспорт, не вступая в тесный контакт, и расписаться за получение бюллетеня. Комиссия, в свою очередь, также обеспечена средствами санитарной защиты.

  А дальше по привычной схеме – в кабину для голосования. Из непривычного – в этот раз кабины открыты, но поставлены с учетом того, чтобы тайна голосования не нарушалась. Выразив свое мнение по поправкам в Конституцию, участник голосования опускает бюллетень в урну. Следом один за другим приходят на избирательный участок неравнодушные граждане.

  Многие из сельчан решили голосовать на дому. Члены УИК и наблюдатели приезжают к избирателям с переносным ящиком и проводят процедуру голосования с соблюдением всех мер предосторожности.

  Евгения Клюквина, председатель участковой избирательной комиссии:

  — Процедура голосования проходит без нарушений. Все нормы безопасности соблюдены. Жители активны в выражении своей гражданской позиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39