Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.06.2020 15:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 13401 от 26.06.2020 г.

«Моя Конституция»

  В Чухломском районе Костромской области продолжается голосование по поправкам в главный закон страны. Одновременно проходит викторина «Моя Конституция», и жители района активно в ней принимают участие.

  20 обладателей бытовой техники и кухонной утвари, принявшие участие в викторине 25, 26 и 27 июня – это избиратели из Чухломского, Шартановского, Судайского, Ножкинского, Повалихинского, Петровского сельских поселений, города Чухлома. Наши земляки выиграли мясорубки, кастрюли, тостеры, утюги и электрические чайники. Призовой фонд викторины увеличен, два новых автомобиля «Лада Гранта» дополнительно включены в перечень призов.

  Галина Климова, г. Чухлома, Ветеран Труда: «Принимала участие в голосовании по вопросу внесения поправок к Конституции РФ в первый день голосования. Голосовать я собиралась безоговорочно. Знала, что будет параллельно проходить викторина «Моя Конституция». Председатель нашей первичной организации Вера Ювенская, принесла мне талон на участие в викторине. Я редко участвую во всевозможных викторинах, поэтому на приз не надеялась. Конечно, когда позвонили и объявили, что по номеру бланка для ответов я выиграла электрическую мясорубку, испытала чувство радости. Хорошо, что, принимая участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, граждане могут получать и призы».

  Викторина на знание Конституции проходит с 25 июня по 1 июля. Все ее вопросы касаются интересных фактов, связанных с главным законом страны. При ответах можно использовать любые источники информации. Заполненные бланки надо опустить в ящик с надписью «ВИКТОРИНА», которые установлены рядом с пунктами голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

  Также принять участие в розыгрыше можно онлайн — на сайте конституциямоя.рф. После заполнения теста, необходимо получить на портале номер и сообщить его волонтерам, которые дежурят в пунктах голосования. Бланки будут принимать до 1 июля включительно. При этом участникам обязательно нужно сохранять отрывной талон для получения подарка.

  Связаться с организаторами можно, написав на адрес электронной почты kostroma-vik@yandex.ru или направив сообщение (в том числе через мессенджер) на номер телефона 8960-747-06-42.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51