Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.06.2020 11:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 13401 от 26.06.2020 г.

Оперативный штаб: в Костромской области число людей, вылеченных от коронавируса, за сутки увеличилось на 40 человек

В Костромской области отмечается устойчивая позитивная динамика по количеству людей, которых врачи вылечили от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день прошли курс лечения и приступили к обычной жизни больше половины пациентов.

С начала пандемии в Костромской области врачи вылечили 870 человек, это почти 60% от заболевших. За сутки количество людей, вернувшихся к обычной жизни, выросло на 40 человек.

Заболевших – почти вполовину меньше, за сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 24 человек. Из них семь — в Костроме, столько же в Буе и Буйском районе, пять в Галиче, трое — в Нерехте. Также по одному новому случаю выявлено в Мантурово и Антроповском районе.

Эпидемиологические расследования проводятся по всем выявленным случаям. Всем заболевшим оказывается медицинская помощь.

За весь период распространения заболевания в Костромской области коронавирус выявлен у 1494 человек. В настоящее время 94 человека находятся в стационарах, более пятисот проходят лечение амбулаторно.

В Чухломском районе: 8 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 198 — проведено лабораторных исследований; 0 — на строгом карантине.

Администрация Костромской области, управление Роспотребнадзора по Костромской области обращают внимание на необходимость использования в местах массового скопления людей средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Это сократит риск распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43