Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.06.2020 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб: в Костромской области от коронавирусной инфекции врачи вылечили 830 человек

  В Костромской области от коронавирусной инфекции врачи вылечили уже более половины заболевших. С начала пандемии в Костромской области вылечены 830 человек.

  За сутки коронавирусная инфекция в регионе подтверждена у 28 человек. В Костроме — 19 новых случаев, в Вохме и Галиче выявлено по двое заболевших. По одному новому случаю диагностировано в Буйском, Антроповском, Островском, Поназыревском и Мантуровском районах.

  По состоянию на 26 июня коронавирусная инфекция диагностирована у 1470 человек. В больницах лечатся 95 человека, более 500 получают лечение амбулаторно.

  Число вылеченных больных выросло за сутки на 15 человек. Всего с начала пандемии в Костромской области врачи вылечили 830 граждан.

  При этом в регионе значительно выросло количество проводимых тестов. На сегодняшний день в лабораториях ежедневно проводится более полутора тысяч проб. В целом с начала пандемии проведено более 50 тысяч исследований.

  В Чухломском районе: 8 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 198 — проведено лабораторных исследований; 0 — на строгом карантине.

  Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области призывают жителей региона строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, не приглашать в гости родственников из других регионов, использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. Берегите себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24