Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.06.2020 16:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации

  Сегодня, 25 июня, началось Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. По информации территориальной избирательной комиссии Чухломского района Костромской области на его территории открыты 13 избирательных участков.

  В соответствии с рекомендациями ЦИК России и Роспотребнадзора в профилактических целях на каждом участке для голосования организованы пункты температурного контроля. Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица, находящиеся на участках для голосования, обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками). При входе и на выходе с участка размещены дезинфицирующие коврики. В течение дня участок для голосования обрабатывается дезинфицирующими растворами. Специальные ограничительные линии и указатели движения обеспечивают бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции.

  В этом году, в связи с особыми эпидемиологическими условиями, возможность проголосовать на дому предоставляется всем желающим. Для этого достаточно позвонить в свою участковую избирательную комиссию.

  Наблюдать за ходом голосования, легитимностью организации процесса будут 26 общественных наблюдателей — в среднем, по два человека на каждом участке.

  «Мы надеемся, что Общероссийское голосование пройдет безопасно и в полном соответствии с порядком Общероссийского голосования, утвержденного постановлением Центральной Избирательной Комиссии», — отметила заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Чухломского района Вера Малышкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69