Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.06.2020 12:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 13399 от 23.06.2020 г.

В добрый путь!

  Девятиклассники Чухломской средней школы Костромской области получили первый в их жизни документ об образовании.

  Церемония вручения аттестатов в связи с эпидемиологической ситуацией проходила с соблюдением всех мер безопасности. Выдавались аттестаты каждому девятикласснику по индивидуальному графику, у центрального входа школы ученика встречал педагог и провожал его в фойе школы, где и проходила церемония вручения. Разрешалось присутствие родителей, при этом контролировалась социальная дистанция. Выход из школы осуществлялся через эвакуационный путь.

  Педагоги постарались создать праздничную атмосферу, звучала музыка, украшали фойе праздничные атрибуты – воздушные шары, дополнял картину торжества тематический баннер. Нарядные девятиклассники с алыми лентами «Выпускник 2020», несмотря на необычность церемонии, смогли почувствовать торжественность момента.

  Заведующая отделом образования района Ирина Большакова пожелала девятиклассникам удачи, достижения поставленных целей и выбора верного пути, ведь многие из них продолжат обучение в других образовательных учреждениях. С тёплыми словами напутствий к выпускникам обратились директор Чухломской средней школы Татьяна Лебедева и классные руководители.

  75 девятиклассников получили аттестаты об основном общем образовании, четыре из них – с отличием. Дарье Кудрявцевой, Диане Соколовой, Маргарите Лебедевой и Юлии Корневой были вручены аттестаты особого образца. Молодцы! Так держать!

  А всем девятиклассникам – в добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118