Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.06.2020 16:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забота о детях

  Комплексная работа в регионе позволила полностью решить задачу, поставленную главой государства Владимиром Путиным, по обеспечению местами в детсадах детей в возрасте от трех лет. Более того, сегодня в 27 из 29 муниципальных образованиях Костромской области принимают в сады детей в возрасте от 1,5 лет. Кроме того, в пяти учреждениях региона принимают малышей в возрасте от 2 месяцев.

  В Чухломском районе в детском дошкольном образовательном учреждении «Родничок» были открыты три дополнительные группы, рассчитанные на 51 ребенка.

  Просторные и светлые игровые комнаты, уютные спальни, удобные раздевалки, оборудованные по всем правилам санитарные комнаты, все для удобства и легкой адаптации малышей. Для групп закуплены новая мебель, посуда, игрушки.

  В ходе предвыборной кампании глава региона Сергей Ситников на встрече с местными жителями пообещал решить проблему созданий дополнительных мест в детских садах Чухломы. Предвыборное обещание выполнено. В 2017 году благодаря поддержке из федерального бюджета в рамках программы Президента РФ по модернизации региональных систем дошкольного образования построен новый корпус детского сада «Родничок».

  Новое здание отвечает всем современным требованиям. Помещения просторные и светлые, на первом этаже полы с подогревом. Групповые комнаты оснащены новой мебелью, которая может регулироваться в зависимости от роста дошколят.

  Все группы оснащены интерактивными досками и компьютерным оборудованием.

  На сегодняшний день здесь функционирует четыре группы, которые посещают 80 дошколят. Немаловажным для образовательного учреждения является наличие в этом корпусе больших музыкального и спортивного залов. В спортивном зале помимо привычного инвентаря установлены детские спортивные тренажёры. Теперь здесь проходят все массовые мероприятия дошкольного учреждения. Мультимедийное оборудование позволяет на мероприятиях демонстрировать видеоролики, которые делают праздник ещё более красочным.

  Оборудованы прогулочные площадки для каждой группы.

  Марина Громова:

  — Глава региона Сергей Ситников уделяет особое внимание возведению социально-значимых объектов, в том числе детских садов. Благодаря открытию нового корпуса удалось сократить очередь в детский сад. Используя эту возможность, я смогла беспрепятственно отправить своего ребенка в дошкольную группу и спокойно выйти на работу.

  Ольга Белова:

  — В регионе наблюдается увеличение темпа ввода в эксплуатацию новых детских садов, каждый объект находится под особым контролем у губернатора Сергея Ситникова.

  Современное здание детского сада в Чухломе, которое на радость жителям открылось несколько лет назад – это целый образовательный комплекс, где создана комфортная среда для времяпрепровождения дошколят.

  Мне, как маме, очень важно, чтобы мои дети могли правильно развиваться и получать дошкольное образование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41