Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.06.2020 14:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 13390 от 02.06.2020 г.

Аллею украсят цветы

  С каждым годом аллея воинов-интернационалистов, заложенная по улице Свободы города Чухломы Костромской области, преображается.

  В 1988 году воины – интернационалисты совместно с администрацией района приняли решение о закладке аллеи в честь всех участников боевых действий города и района. Сейчас молодые деревья подросли, и территория ежегодно благоустраивается.

  Прошлой осенью был разработан проект цветника, завезена земля для его оформления. В один из майских дней представители общественной организации участников боевых действий и районного Совета ветеранов войны и труда оформили клумбу. Для размещения цветника было выбрано солнечное место, подобраны растения, которые цветут с мая по сентябрь: примулы, аквилегии, золотарники, флоксы, колокольчики, дицентры.

  Председатель общественной организации участников боевых действий Сергей Рассечкин поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию и конструктивное сотрудничество.

  «Такие проекты позволяют укреплять связь поколений, учат молодежь гордиться своей Родиной, уважать историю, быть патриотами. Время уходит, а память должна жить в сердцах жителей страны. Именно для этого мы и благоустраиваем памятные места, аллеи, братские могилы и воинские захоронения», — отметила председатель районного Совета ветеранов Наталья Плюснина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40