Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.06.2020 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 13397 от 18.06.2020 г.

Работа дошкольных учреждений

  В дошкольных образовательных учреждениях Чухломского района Костромской области ведутся ремонтные работы. В мае и июне проводится косметический ремонт помещений дошкольных групп, пищеблоков, сантехнические работы, профилактика оборудования в котельных.

  Из крупных ремонтов – в Чухломском детском саду «Родничок» — ремонт кровли здания №4, работы по пристройке к пищеблоку; в Чухломском детском саду «Колосок» — ремонт пешеходных дорожек на территории учреждения, замена крыльца здания №2; в Судайском детском саду «Василек» — замена сгнивших оконных блоков в спальне младшей группы. Часть работ проводится силами сотрудников дошкольных учреждений за счет продления трудовых договоров на неотопительный период с машинистами котельных установок.

  В соответствии с решением оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чухломского района на базе дошкольных образовательных учреждений района открыты шесть дежурных групп в дошкольных учреждениях г. Чухломы и с. Судай.

  Работа дежурных групп возможна только при соблюдении строгих профилактических мер. Жесткие требования поставило Управление Роспотребнадзора по Костромской области. В числе обязательных условий — групповая изоляция, сокращение количества детей в группе, четкое соблюдение всех дезинфицирующих режимов, ежедневная утренняя термометрия воспитанников, сотрудников и родителей. Допуск в дошкольное учреждение возможен только при наличии справки об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня, в том числе по коронавирусной инфекции. Дети, их законные представители и персонал детского сада не должны контактировать с приехавшими из других регионов не менее двух недель. Режим работы выстраивается так, чтобы воспитанники из разных групп не пересекались друг с другом и, если позволяют погодные условия, максимальное количество времени проводили на свежем воздухе.

  Для получения места в дошкольном учреждении работающие родители могут обратиться с заявлением в детский сад. Исходя из потребностей, органы местного самоуправления принимают решение об открытии дежурных групп и определяют очередность в предоставлении мест.

  Чтобы не допустить всплеска заболеваемости лучше, организовать пребывание детей дома, так как большинство детей болеют бессимптомно, при этом являясь носителями инфекции. Возобновление работы дошкольных учреждений в прежнем режиме может привести к ускоренному росту заболеваемости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32