Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.06.2020 14:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Ситников потребовал усилить работу с гражданами по обеспечению противопожарной безопасности

  Губернатор Костромской области Сергей Ситников на еженедельном совещании поручил главам муниципальных образований и профильным ведомствам усилить профилактическую работу с гражданами по обеспечению противопожарной безопасности в жилых домах.

  Только за минувшие сутки в регионе зарегистрировано пять пожаров, причиной которых стали неосторожность при курении и неосторожное обращение с огнем. Самый страшный из них в поселке Вохма унес жизни двоих детей.

  Сергей Ситников поставил задачу главам городов и районов обратить особое внимание на одиноко проживающих граждан, граждан асоциального поведения и злоупотребляющих алкоголем. Провести с ними дополнительную профилактическую работу.

  «Мы с вами начало пожароопасного периода прошли без особых проблем. Не допустили перехода огня с палов травы на жилье людей. Прошли отопительный сезон без серьезных проблем, связанных с пожарами. И сейчас начинаем получать вот такие ситуации. Прошу провести профилактическую работу, направленную на то чтобы подобных ситуаций больше не возникало», — обратился к главам муниципалитетов Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3