Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.05.2020 16:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 13379 от 30.04.2020 г.

Окна Победы

С 1 мая по 9 мая 2020 года проходит Всероссийская акция «Окна Победы». Жители Чухломского района Костромской области активно принимают в ней участие.

Участники акции оформляют окна своих квартир, домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем размещают в своих социальных сетях фотографии окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Цель акции: привлечь внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важности оформления окон родителей совместно с детьми.

Марина Мироханова, г. Чухлома: «Мы узнали про акцию «Окна Победы» и сразу приняли решение: будем участвовать. Сейчас это особо важно, так как в условиях самоизоляции праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, отменены.

Окна украшали всей семьей. Дети включились в работу с энтузиазмом, никто не остался в стороне. В нашей семье три прадеда участника Великой Отечественной войны – Дульцев Иван Иванович, Мироханов Константин Иванович и Соломатов Николай Фёдорович. Все они прошли войну от первого до последнего дня и были награждены орденами и медалями. Участие в акции — это пример будущему поколению помнить и чтить героев войны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

252