Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.05.2020 13:22 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 13379 от 30.04.2020 г.

В Чухломе соблюдается масочный режим

  Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление, по которому с 20 апреля в регионе вводится обязательный режим ношения масок, защищающих органы дыхания, при нахождении в местах общего пользования.

  Мы прошлись местам массового пребывания людей в Чухломе, чтобы проверить, как соблюдают требования безопасности горожане.

  В продовольственных магазинах, аптеках большинство местных жителей не пренебрегают средствами индивидуальной защиты, но встречаются граждане, которые не воспринимают угрозу распространения коронавирусной инфекции всерьез и подвергают угрозе заражения окружающих, в основном это молодежь.

  Работники торговли строго соблюдают санитарные требования и находятся под надежной защитой от попадания инфекции, у каждого на лице надета маска, а на руки — перчатки. Кроме того, покупатели в очереди придерживаться режима социального дистанцирования: расстояние между людьми составляет не менее одного метра.

  Контроль за ношением масок в Чухломском районе осуществляют сотрудники МО тд МВД РФ «Чухломское». С нарушителями поводится разъяснительная беседа.

  Оксана Скворцова, управляющий делами администрации Чухломского района.

  — В связи с постановлением по введению масочного режима люди стали более сознательно себя вести, надевают маски. В свою очередь, люди в большей степени защищены от внешних источников инфекций. Данная мера поможет стабилизировать ситуацию по риску распространения инфекции. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118