Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.05.2020 10:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 23.05.2020 г.

Весенний призыв

14 мая призывная комиссия прошла на базе МКОУ Чухломской средней школы им. А.А.Яковлева Костромской области.

Обычно это мероприятие проводилось в военном комиссариате Солигаличского района, но в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой было принято решение перенести заседание комиссий по месту проживания призывников. Сотрудники военкомата Солигаличского и Чухломского районов КО, врачи, входящие в медицинскую комиссию, а также члены призывной комиссии во главе с председателем Дурягиной Т.И. развернули свою работу в средней школе.

Сбор необходимой информации и изучение личных дел граждан подлежащих призыву проводилась в дистанционном режиме. Сами же комиссии проходили в установленном ранее формате, но с соблюдением норм и правил распространения коронавирусной инфекции. Призывники прошли проверку бесконтактным температурным тестером при входе, обязательно было наличие маски, перчаток, бахил. Перемещались молодые люди малыми группами с соблюдением установленной дистанции.

Всего призывные комиссии пройдут 47 чухломичей , 10 из которых будут подлежат отправке в ряды ВС РФ весной 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87