Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.05.2020 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 21.05.2020 г.

Оперативный штаб: в Костромской области за сутки новые случаи заболевания коронавирусом диагностированы ещё у 13 человек

Ещё 13 человек в Костромской области заболели коронавирусной инфекцией. Заболевание диагностировано у жителей Костромы, Парфеньева, Неи, Буйского и Мантуровского районов. Гражданам оказывается необходимая медицинская помощь.

Коронавирусом заболели ещё шесть костромичей, три жителя Парфеньева и двое человек в Буйском районе. По одному человеку инфицированы в Нее и Мантуровском районе. Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.

По состоянию на 22 мая, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 540 человек. В стационарах региона лечение проходят 48 человек. Костромским врачам вылечить заболевание удалось у 267 человек.

Несмотря на то, что темпы роста замедляются, активно идет эпидемиологический процесс в возрастной группе от 30 до 49 лет — 39,7%. Не снижается уровень заболеваемости и среди старшего возраста — от 55 до 64 лет, удельный вес которого составляет 25,2%.

В Чухломском районе: 8 — случаев заболевания; 8 — выздоровевших; 198 — проведено лабораторных исследований; 0 — на строгом карантине.

По рекомендации главного санитарного врача Костромской области в регионе ужесточены требования к гражданам, въезжающим в регион. Иногородним в течение 14 дней запрещается бывать в общественных местах, въезжающим с детьми обязательно необходимо иметь с собой справку о контактах и результатах тестов ребёнка, а также документы на право представлять интересы ребёнка. Всем гражданам необходимо пользоваться средствами защиты органов дыхания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35