Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.05.2020 15:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры поддержки семей с детьми.

  В обращении 11 мая 2020 года Президент РФ озвучил основные меры поддержки семей с детьми.

  На каждого ребёнка от 3 до 15 лет включительно будет выплачено по 10 тысяч рублей. Эта выплата не отменяет, а дополняет ранее введённые меры поддержки. По 5 тысяч рублей в месяц на детей до 3-х лет будет выплачено всем семьям, где есть такие дети (с апреля по июнь). Также будет выплачено по половине прожиточного минимума на детей от 3-х до 7-и лет из малообеспеченных семей (с 1 июня – разово за все предыдущие месяцы) и по 3 тысячи в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка семей, где один или оба родителя потеряли работу (с апреля по июнь). Кроме того, в два раза увеличен размер пособия на ребёнка.

  Президент всегда уделял особое внимание поддержке семей с детьми: в национальных проектах, в послании Федеральному Собранию, расширяя возможности и суммы материнского капитала, вводя новые выплаты на первенцев и т.д. Поддержка семей с детьми стала первой антикризисной мерой, принятой Президентом. Особое внимание к семьям сохраняется и на стадии выхода из режима самоизоляции. В общей сложности поддержку получат 27 миллионов российских детей.

  «В прямой поддержке государства сейчас нуждается значительно большее число семей с детьми. И созданные нами в последние годы благоприятные для развития экономики макроэкономические условия, оздоровление банковской, финансовой системы страны, и накопленные резервы позволяют нам принять дополнительные решения по поддержке людей», — Президент Владимир Путин.

  Татьяна Антонова: «Я – мама двоих детей, десяти и двух лет. Как только из обращения Президента 11 мая 2020 года узнала о новых мерах государственной поддержки для семей с детьми, сразу обратилась на портал Госуслуг, где заполнила заявление на предоставление выплаты. В течение недели после рассмотрения заявления мне была зачислена первая выплата на ребенка. Подобная мера социальной поддержки семей с детьми является существенной и позволит благополучно преодолеть период пандемии коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34