Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.05.2020 12:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это важно. Разъясняем поправки к Конституции. Защита территории России

  Конституция закрепит недопустимость призывов к отчуждению территорий России. Мы по-прежнему самая большая страна мира, и это много кому не дает покоя. Едва ли не каждый год поднимаются вопросы то о передаче Курильских островов Японии, то об исторической принадлежности Калининградской области, то о перемещении границы с Эстонией. На Украине радикалы и вовсе периодически озвучивают необоснованные претензии на Ростовскую область, Кубань и другие земли юга России. Так что для такой страны, как наша, крайне важна конституционная поправка о недопустимости отчуждения земель. Она, в частности, навсегда защитит более 2 млн россиян, проживающих в Крыму. 

  Ст. 67.2.1 Конституции РФ: «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются».

  «Надёжная безопасность создаёт основу для прогрессивного, мирного развития России, позволяет нам сделать гораздо больше для решения самых насущных внутренних вопросов, сосредоточиться на экономическом, социальном росте всех наших регионов в интересах людей, потому что величие России неотделимо от достойной жизни каждого гражданина»,- Президент России Владимир Путин, послание Федеральному Собранию, январь 2020 года.

  Галина Соколова: «Все регионы России – это неразделимое целое. Так должно быть и впредь. Именно поэтому я хочу, чтобы в Основном законе страны был закреплён защитный механизм, способный в будущем защитить территориальную целостность Отечества. Уверена, что это правильная поправка, которую поддержат все жители нашей Родины».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14